Vaga de emprego para Almoxarifes/Estoquista é divulgada em Sete Lagoas

Uma vaga de emprego para Almoxarifes/Estoquista é divulgada em Sete Lagoas. Confira:

Foto ilustrativa/Reprodução: InternetFoto ilustrativa/Reprodução: Internet

DESCRIÇÃO DA VAGA

PRÓ-ATIVO, RESPONSÁVEL POR RECEBIMENTO, CONFERENCIA E LANÇAMENTO DE PRODUTOS E MERCADORIA.
MANTER CONTROLE DO ESTOQUE E ORGANIZAÇÃO, RELACIONAMENTO ENTRE OS SETORES DE VENDAS, COMPRAS, CONTABIL E TI.
REPOSIÇÃO DE MERCADORIAS NAS GANDOLAS, ANALISE E SOLUÇOES DE PROBLEMAS.
LEVANTAMENTO DE ESTOQUE.

REQUISITOS

EXPERIÊNCIA EM CARTEIRA NO MÍNIMO DE 1 ANO MEIO NA ÁREA, CONHECIMENTO DE MATERIAIS P/ CONSTRUÇÃO, SEXO MASCULINO, CONHECIMENTO SISTEMA PROTHEUS/TOTVS SERA UM DIFERENCIAL

SALARIO E BENEFICIOS: SERÃO DIVULGADOS EM ENTREVISTA

HORARIO:

SEG A SEX DAS 08:00 ÀS 18:00
SAB DAS 08:00 ÀS 12:00

Interessados devem enviar e-mail para acsmg8@yahoo.com.br

Da Redação

Publicidade